UR60 Ugello ROTANTE Turbo G 1/4" F 600 BAR INOX FP 03 - 25.1460.30
294,60 €
Disponibile
Codice
25.1460.30
UR60 Ugello ROTANTE Turbo G 1/4" F 600 BAR INOX FP 03
- Ugello e sede in carburo di Tungsteno
- Mod. UR 60 (600 BAR 8700 PSI)
| Codice | 25.1460.30 |
|---|---|
| Codice Produttore | 25.1460.30 |
| Tipo filetto | F |
| Diam. Filetto | 1/4" |
| Misura ugello | 03 |
| Pressione Nominale | 600 BAR - 60 MPa - 8700 psi |
| Temperatura Nominale | 90 °C - 195 °F |
| Materiale | Inox |
| Paese di Origine | Italia |
| Produttore/Marca | P.A. Italy |
UR60 Ugello ROTANTE Turbo G 1/4" F 600 BAR INOX FP 03
SEDE E UGELLO IN CARBURO DI TUNGSTENO AD ALTISSIMA RESISTENZA
Ideale per la pulizia intensiva in impianti ad altissima pressione, l’ugello UR60 genera un getto rotante ad alta energia che migliora l’efficacia del lavaggio.
Realizzato in ACCIAIO INOX con ugello in TUNGSTENO, è compatibile con attacchi G 1/4" F e supporta pressioni fino a 600 BAR e temperature fino a 90 °C.
Perfetto per rimuovere sporco ostinato da superfici industriali, veicoli da cantiere e pavimentazioni.
Per specifiche ugello consulta la Tabella portate - vedi Download.
Scrivi la tua recensione