UR60 Ugello ROTANTE Turbo G 1/4" F 600 BAR INOX - 25.1460.XX
294,60 €
Disponibile
Codice
25.1460.XX
UR60 Ugello ROTANTE Turbo G 1/4" F 600 BAR INOX
- Ugello e sede in carburo di Tungsteno
- Mod. UR 60 (600 BAR 8700 PSI)
| Codice | 25.1460.XX |
|---|---|
| Codice Produttore | 25.1460.XX |
| Tipo filetto | F |
| Diam. Filetto | 1/4" |
| Pressione Nominale | 600 BAR - 60 MPa - 8700 psi |
| Temperatura Nominale | 90 °C - 195 °F |
| Materiale | Inox |
| Paese di Origine | Italia |
| Produttore/Marca | P.A. Italy |
UR60 Ugello ROTANTE Turbo G 1/4" F 600 BAR INOX
SEDE E UGELLO IN CARBURO DI TUNGSTENO AD ALTISSIMA RESISTENZA
| Portata Min. | 6.2 ( 02 - 180 bar) l/min - 1.6 ( 02 - 2600 psi) USGpm |
|---|---|
| Portata Max. | 44.6 ( 08 - 600 bar ) l/min - 11.8 ( 08 - 8700 psi ) USGpm |
| Pressione minima impiego | 180 bar - 18 MPa - 2600 psi |
Ideale per la pulizia intensiva in impianti ad altissima pressione, l’ugello UR60 genera un getto rotante ad alta energia che migliora l’efficacia del lavaggio.
Realizzato in ACCIAIO INOX con ugello in TUNGSTENO, è compatibile con attacchi G 1/4" F e supporta pressioni fino a 600 BAR e temperature fino a 90 °C.
Perfetto per rimuovere sporco ostinato da superfici industriali, veicoli da cantiere e pavimentazioni.
Per specifiche ugello consulta la Tabella portate - vedi Download.
Scrivi la tua recensione