UR50 Ugello ROTANTE Turbo G 1/4" F 500 BAR FP 04 - 25.1750.40
798,00 €
Disponibile
Codice
25.1750.40
UR50 Ugello ROTANTE Turbo G 1/4" F INOX 500 BAR - FP 04
| Codice | 25.1750.40 |
|---|---|
| Codice Produttore | 25.1750.40 |
| Tipo filetto | F |
| Diam. Filetto | 1/4" |
| Misura ugello | 04 |
| Pressione Nominale | 500 BAR - 50 MPa - 7250 psi |
| Temperatura Nominale | 90 °C - 195 °F |
| Materiale | Inox |
| Paese di Origine | Italia |
| Produttore/Marca | P.A. Italy |
UR50 Ugello ROTANTE Turbo G 1/4" F INOX 500 BAR - FP 04
SEDE E UGELLO IN CARBURO DI TUNGSTENO AD ALTISSIMA RESISTENZA
Ideale per la pulizia intensiva in impianti ad altissima pressione, l’ugello UR50 genera un getto rotante ad alta energia che migliora l’efficacia del lavaggio.
Realizzato in ACCIAIO INOX con ugello in TUNGSTENO, è compatibile con attacchi G 1/4" femmina e supporta pressioni fino a 500 BAR e temperature fino a 90 °C.
Perfetto per rimuovere sporco ostinato da superfici industriali, veicoli e pavimentazioni.
Scrivi la tua recensione