Ugello ROTANTE UR32 G 1/4" F 350 BAR FP 07 - 25.1690.701
56,30 €
Non Disponibile
Codice
25.1690.701
Ugello ROTANTE UR32 G 1/4" F 350 BAR FP 07
| Codice | 25.1690.701 |
|---|---|
| Codice Produttore | 25.1690.701 |
| Tipo filetto | F |
| Diam. Filetto | 1/4" |
| Misura ugello | 07 |
| Pressione Nominale | 350 BAR - 35 MPa - 5100 psi |
| Temperatura Nominale | 100 °C - 212 °F |
| Materiale | Ottone |
| Paese di Origine | Italia |
| Produttore/Marca | P.A. Italy |
Ugello ROTANTE UR32 G 1/4" F 350 BAR FP 07
Ideale per la pulizia intensiva in impianti ad alta pressione, l’ugello UR32 genera un getto rotante ad alta energia che migliora l’efficacia del lavaggio.
Realizzato in OTTONE con ugello in CERAMICA, è compatibile con attacchi G 1/4" femmina e supporta pressioni fino a 350 BAR e temperature fino a 90 °C.
Pressione minma di utilizzo: 180 BAR.
Perfetto per rimuovere sporco ostinato da superfici industriali, veicoli e pavimentazioni.
Vecchio codice articolo = 25.1690.55
Scrivi la tua recensione