Ugello ROTANTE TPR G1/4" F 255 BAR FP 045 - 4060204005
40,15 €
Disponibile
Codice
4060204005
Ugello ROTANTE TPR G1/4" F 255 BAR FP 045
| Codice | 4060204005 |
|---|---|
| Codice Produttore | 4060204005 |
| Tipo filetto | F |
| Diam. Filetto | 1/4" |
| Misura ugello | 045 |
| Pressione Nominale | 255 BAR - 25 MPa - 3700 psi |
| Temperatura Nominale | 90 °C - 195 °F |
| Materiale | Ottone |
| Paese di Origine | Italia |
| Produttore/Marca | TecoMec |
Ugello ROTANTE TPR G1/4" F 255 BAR FP 045
Ideale per la pulizia intensiva in impianti ad alta pressione, l’ugello TPR genera un getto rotante ad alta energia che migliora l’efficacia del lavaggio.
Realizzato in OTTONE con ugello in CERAMICA, è compatibile con attacchi G 1/4" femmina e supporta pressioni fino a 255 BAR e temperature fino a 100 °C.
Perfetto per rimuovere sporco ostinato da superfici industriali, veicoli e pavimentazioni.
Scrivi la tua recensione