Ugello ROTANTE RotoJet G 1/4" F 400 BAR FP 20 - 0204007070
98,50 €
Disponibile
Codice
0204007070
Ugello ROTANTE RotoJet 400 BAR G 1/4" F
| Codice | 0204007070 |
|---|---|
| Codice Produttore | 0204007070 |
| Tipo filetto | F |
| Diam. Filetto | 1/4" |
| Misura ugello | 20 |
| Pressione Nominale | 400 BAR - 40 MPa - 5800 psi |
| Temperatura Nominale | 90 °C - 195 °F |
| Materiale | Ottone |
| Paese di Origine | Italia |
| Produttore/Marca | TecoMec |
Ugello ROTANTE RotoJet 400 BAR G 1/4" F
Ideale per la pulizia intensiva in impianti ad alta pressione, l’ugello ROTOJET genera un getto rotante ad alta energia che migliora l’efficacia del lavaggio.
Realizzato in OTTONE con ugello in CERAMICA, è compatibile con attacchi G 1/4" femmina e supporta pressioni fino a 400 BAR e temperature fino a 90 °C.
Perfetto per rimuovere sporco ostinato da superfici industriali, veicoli e pavimentazioni.
Scrivi la tua recensione