Ugello ROTANTE RotoJet G 1/4" F 310 BAR FP 045 - 0204006515
61,50 €
Disponibile
Codice
0204006515
Ugello ROTANTE RotoJet 310 BAR G 1/4" F FP 045
| Codice | 0204006515 |
|---|---|
| Codice Produttore | 0204006515 |
| Tipo filetto | F |
| Diam. Filetto | 1/4" |
| Misura ugello | 045 |
| Pressione Nominale | 310 BAR - 31 MPa - 4500 psi |
| Temperatura Nominale | 100 °C - 212 °F |
| Materiale | Ottone |
| Paese di Origine | Italia |
| Produttore/Marca | TecoMec |
Ugello ROTANTE RotoJet 310 BAR G 1/4" F FP 045
Ideale per la pulizia intensiva in impianti ad alta pressione, l’ugello ROTOJET genera un getto rotante ad alta energia che migliora l’efficacia del lavaggio.
Realizzato in OTTONE con ugello in CERAMICA, è compatibile con attacchi G 1/4" femmina e supporta pressioni fino a 310 BAR e temperature fino a 100 °C.
Perfetto per rimuovere sporco ostinato da superfici industriali, veicoli e pavimentazioni.
Scrivi la tua recensione