TPL Ugello ROTANTE G1/4F 290 BAR
0,00 €
Disponibile
Codice
02040099
TPL Ugello rotante G1/4F 290 BAR
-
Ugello in ceramica
| Codice | 02040099 |
|---|---|
| Codice Produttore | 02040099 |
| Tipo filetto | F |
| Diam. Filetto | 1/4" |
| Pressione Nominale | 290 BAR - 29 MPa - 4060 psi |
| Temperatura Nominale | 90 °C - 195 °F |
| Materiale | Ottone |
| Paese di Origine | Italia |
| Produttore/Marca | TecoMec |
TPL Ugello rotante G1/4F 290 BAR
-
Ugello in ceramica
Ugello rotante ad alte prestazioni, ideale per la pulizia profonda in ambito industriale e professionale. Il getto rotante aumenta la potenza di lavaggio e rende la pulizia rapida ed efficace, anche su superfici molto sporche.
Scelto dai professionisti per affidabilità, efficienza e durata nel tempo.
-
Pressione nominale: 290 BAR (4060 Psi)
-
Filettatura: G1/4" F
-
Temperatura massima: 90 °C (195 °F)
-
Materiale: Ottone / Ceramica
-
Origine: Made in Italy
Modelli disponibili:
| Codice | Filetto | Ø Ugello | Colore |
|---|---|---|---|
| 0204009900 | G 1/4 F | 028 | Lilla |
| 0204009910 | G 1/4 F | 033 | Verde Chiaro |
| 0204009920 | G 1/4 F | 04 | Verde Scuro |
| 0204009930 | G 1/4 F | 045 | Giallo Ocra |
| 0204009940 | G 1/4 F | 053 | Marrone Chiaro |
Scrivi la tua recensione