IDROJET 1 Testina ugello G1/4"F angolo variabile 035 - 220 BAR 30 LPM - 0204008510
12,00 €
Disponibile
Codice
0204008510
IDROJET 1 Testina ugello angolo variabile 220 BAR 30 LPM
- Ugello alta/bassa pressione ad angolo variabile
- Compatibile con attacchi G 1/4 F
- Regolazione del getto a ventaglio o spillo
- Protezione in plastica ad alta resistenza
| Codice | 0204008510 |
|---|---|
| Codice Produttore | 0204008510 |
| Tipo filetto | F |
| Diam. Filetto | 1/4" |
| Misura ugello | 035 |
| Pressione Nominale | 220 BAR - 22 MPa - 3200 psi |
| Temperatura Nominale | 150 °C - 300 °F |
| Materiale | Ottone |
| Paese di Origine | Italia |
| Produttore/Marca | TecoMec |
IDROJET 1 Testina ugello angolo variabile 220 BAR 30 LPM
- Ugello alta/bassa pressione ad angolo variabile
- Compatibile con attacchi G 1/4 F
- Regolazione del getto a ventaglio o spillo
- Protezione in plastica ad alta resistenza
Regolazione del getto a ventaglio o spillo per massima versatilità operativa.
Realizzato in ottone e acciaio resistente con manopola in plastica rinforzata, è adatta anche all’uso con acqua calda fino a 150 °C.
Supporta pressioni fino a 220 BAR(**) e portate fino a 30 l/min, perfetto per impianti di lavaggio, macchinari industriali e applicazioni agricole.
(**) Pressione Consentita: 220 BAR - 22 MPa - 3200 psi
Compatibilità universale con pistole per idropulitrici professionali.
Materiali resistenti e progettazione Made in Italy per garantire affidabilità, durata e prestazioni costanti anche in ambienti gravosi.
Scrivi la tua recensione