AR7 Nipplo (A) G3/8F G1/2M 280 BAR Ottone - 26.0700.40
7,00 €
Disponibile
Codice
26.0700.40
AR7 Nipplo (A) G3/8F G1/2M 280 BAR Ottone - 26.0700.40
- Perno Ø11 mm
| Codice | 26.0700.40 |
|---|---|
| Codice Produttore | 26.0700.40 |
| Modello | AR7 "A" Nipple |
| Tipo filetto | FM |
| Diam. Filetto | 3/8" - 1/2" |
| Attacchi | G3/8" F - G1/2" M |
| Pressione Nominale | 280 BAR - 28 MPa - 4050 psi |
| Portata Nominale | 40 l/min - 10 USGpm |
| Temperatura Nominale | 160 °C - 320 °F |
| Tipo pressione categoria | Alta pressione |
| Attacco girevole | Si |
| Materiale | Ottone |
| Produttore/Marca | P.A. Italy |
| Paese di Origine | Italia |
AR7 Nipplo (A) G3/8F G1/2M 280 BAR Ottone - 26.0700.40
Perno Ø11 mm
Altre versioni disponibili: AR7 - "A" Nipplo G1/2 M - Bsp
| Codice | Attacco | Perno | Peso |
|---|---|---|---|
| 26.0700.30 | 1/4 Bsp M | 11 mm - 0,433 in | 55 gr |
| 26.0700.20 | 1/4 Bsp F | 11 mm - 0,433 in | 71 gr |
| 26.0700.50 | 3/8 Bsp M | 11 mm - 0,433 in | 62 gr |
| 26.0700.40 | 3/8 Bsp F | 11 mm - 0,433 in | 72 gr |
Scrivi la tua recensione